20 апреля, 2024

Цивилизация 7 | Civilization 7: дата выхода, спекуляции, утечки, геймплей

Компания 2K официально объявила о том, что Цивилизация 7, следующая игра в популярной франшизе пошаговой стратегии 4X, находится в разработке. Популярность серии значительно выросла с тех пор, как Сид Мейер возглавил разработку оригинальной Civilization для выпуска в 1991 году. Прошло более 30 лет, а Firaxis Games по-прежнему верна видению Мейера в отношении серии. Хотя Civilization 7, несомненно, станет шагом вперед по сравнению с Civilization 6, фанаты точно знают, чего ожидать от продолжения, и именно это помогает им оставаться верными франшизе.

С момента выхода Civilization 6 прошло уже более шести лет, но Firaxis Games ни в коем случае не делает перерыва в работе над франшизой. Цивилизация 6 получила самую мощную поддержку Firaxis после запуска: были выпущены пакеты цивилизаций, пакеты сценариев, крупные расширения Rise and Fall и Gathering Storm, бесплатные обновления Red Death и совсем недавно популярные Frontier Pass и Leader Pass. Контент Civilization 6 выходит и сегодня, что свидетельствует о преданности поклонников серии.

Объявление о разработке Civilization 7 пришло с относительно небольшим шумом. На официальном аккаунте Civilization в Twitter было опубликовано сообщение: «Горячая новость. Следующая игра Civ в разработке!». Хизер Хейзен, новый глава студии Firaxis Games, описала усилия Firaxis как вывод франшизы Civilization на «новые захватывающие высоты». Также было подтверждено, что режиссер Civilization 6 Эд Бич останется креативным директором Civilization 7.

Однако новость о разработке сиквела Цивилизация, тем не менее, не прошла бесследно. Оно было сделано на фоне подтверждения того, что директор XCOM 2 и Marvel’s Midnight Suns Джейк Соломон покидает компанию. Вместо того, чтобы позволить разочаровывающим новостям о потрясениях в руководстве студии затянуться, Firaxis решила начать новую эру с громкого заявления. Это можно рассматривать как нажатие кнопки перезагрузки в Firaxis.

Стоит отметить, что название Civilization 7 не было подтверждено, хотя в обозримом будущем фанаты Civilization будут называть ее именно так. Вполне возможно, что Firaxis выберет новое название, оставив просто Civilization или, возможно, добавив новый подзаголовок. Также возможно, что Firaxis пойдет в другом направлении со своей следующей игрой Civilization, например, сделает фэнтезийный или научно-фантастический спин-офф Civilization. Это может быть даже лицензионное партнерство. Пока рано говорить об этом.

Поскольку Firaxis только что закончила работу над Marvel’s Midnight Suns, хотя впереди еще много контента после запуска, разработка Civilization 7, вероятно, все еще идет полным ходом. Поэтому представляется вероятным, что впереди еще годы разработки. Firaxis, надеюсь, будет информировать поклонников Civilization о ходе разработки в ближайшие месяцы и годы.

В настоящее время Цивилизация 7 находится в разработке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *