20 апреля, 2024

Ubisoft подала в суд на Google и Apple из-за клона Rainbow Six Siege

Французский разработчик и издатель видеоигр Ubisoft подал иск о нарушении авторских прав против Google и Apple за якобы игнорирование запроса издателя об удалении Area F2 из их соответствующих магазинов — игры, которая, по словам Ubisoft, является «почти полная копия» Rainbow Six Siege.

«R6S — одна из самых популярных многопользовательских игр в мире, и является одной из самых ценных интеллектуальных ценностей Ubisoft», — говорится в жалобе Ubisoft, поданной в федеральный суд Лос-Анджелеса. «Практически каждый аспект AF2 скопирован с R6S, от экрана выбора оператора до экрана финального подсчета очков, и все, что находится между ними».

«Конкуренты Ubisoft постоянно ищут пути для того, чтобы позаимствовать популярность R6S и привлечь внимание и деньги игроков R6S», — добавил французский издатель. Согласно жалобе, R6S насчитывает 55 миллионов зарегистрированных пользователей с более чем 3 миллионами игроков, которые играют в игру каждый день.

Area F2 создана Ejoy.com, дочерняя компания Alibaba Group Holdings Ltd. По данным Bloomberg, игра была впервые анонсирована в США в конце 2019 года и официально запущена в прошлом месяце для мобильных устройств.

Google, Apple и Alibaba еще не прокомментировали судебный процесс.

Загляните в официальный трейлер Area F2 ниже и сообщите нам, что вы думаете в разделе комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *