26 апреля, 2024

Riot объявили дату релиза Valorant и начали борьбу с читерами

Riot Games’ Valorant наконец-то запускается в начале следующего месяца после почти двух месяцев в закрытой бета-версии. Студия объявила, что долгожданный конкурентный шутер официально откроет свои двери 2 июня. Объявление было сделано с помощью нового видео-обновления и длинного блога с соответствующей информацией о запуске.

Блог также подробно рассказывает об уроках, которые Riot извлек во время закрытых бета-тестов игры, а также подробно рассматривает их «противоречивую», но эффективную внутреннюю систему борьбы с мошенничеством под названием Vanguard. Студия заверила игроков, что они ввели функцию, которая позволит игрокам легко отключать процесс Vanguard до тех пор, пока он не понадобится. Они также предложили $100,000 в качестве награды каждому, кто сможет найти способ обойти систему. Большой вопрос в том, насколько эффективна система в обнаружении мошенников?

«Теперь реальный вопрос: был ли Vanguard эффективен в отслеживании и сдерживании мошенников? Ну… да к первому, и не ко второму. Благодаря тому, что VALORANT является грандиозным открытием Vanguard, мы получили множество входных данных, которые помогают нам понять, какие обманы — и формы мошенничества — мы можем эффективно отпугнуть с помощью платформы. Но во время закрытой бета-версии мы отложили развертывание второй половины наших технологий, наших систем автобанкинга, потому что на этот раз нам нужно было понять, на что нужно действовать, особенно когда речь идет об аппаратных запретах».

Riot говорит, что после запуска игры Vanguard не только будет иметь возможность авто-бан мошенников, но и будет более агрессивным в выявлении потенциальных читов и взломов. Они также говорят о деструктивном поведении в чате в игре и о том, как они будут обрабатывать отчеты. Это включает в себя автоматическую обработку отчетов и анализ чата, а также 72-часовой чат и голосовые ограничения для нарушителей.

В студии также говорят, что они планируют добавить новые серверы в ключевых точках, включая Атланту, Даллас, Лондон, Мадрид и Варшаву, а также будут искать пути улучшения латентности в Аргентине, Колумбии и Восточной Европе.

Следите за официальным объявлением о запуске от исполнительного продюсера Анны Донлон и игрового директора Джо Зиглера после прыжка. Вы также можете отправиться на официальный сайт Valorant, чтобы узнать больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *