29 марта, 2024

Заблаговременный просмотр Shadow Arena: первые впечатления

Игроки пережили настоящее сражение за Shadow Arena Pearl Abyss и могут сразу рассказать о своих ощущениях, которые они получили от нового продукта. Конечно, это еще проект, который разработчики еще доделывают. Проводится тестирование, поэтому в итоге полученный продукт может быть совсем другой.

Когда включается Shadow Arena, то появляется ощущение совсем другой игры. Новейшие картинки, другой подбор персонажей, этапы и условия игры. А также многое другое привлекают внимание. Но в первый день PTA был опробован только одиночный режим с шестью действующими лицами. И сразу становится ясным, что проект является интересной вещью с точки зрения механики и игрового процесса. Это не Черная пустыня с ее вездесущей молотьей, а полноценное боевое пианино со всеми вытекающими последствиями.

Можно начать с большой карты, которая кажется близкой геймерам BDO. Здесь были добавлены развалины, разного назначения фермы и другие площади, располагающиеся между Гличами и Гейделем. Мобы – чем-то напоминают гоблинов, которые содержат различные предметы и баффы в качестве добычи. На карте, кроме вас, 49 других игроков и первые убийства являются нормой. В игре более чем достаточно экшена, к счастью, на первые несколько минут есть возможность снова подняться в другое место, не теряя вещи. Однако в будущем ситуация только станет теплее.

Кажется, что присутствует регулярный спам сильных и быстро передвигающихся боссов. А также все это происходит на боевых позициях. Все это мешает игре. И когда подходит завершающий период, вместо боя происходят обычные гонки толпы и директоров. В результате остаются в игре только самые быстрые, а сильным приходится ретироваться. Поэтому для волшебника (Heartwen) практически невозможно выжить в конце, так как все его действия / касты пресекаются любой атакой NPC, авто-атакой геймера. Примеров множество. Наверное, эти недочеты будут подправлены после ПТА.

Что можно сказать о действующих лицах, каждый чувствует себя совершенно по-другому, и требуется другай тактика против всех. Так, например, геймеру необходимо отойти подальше от варвара и подождать, пока его способности остынут, удержать защитным предметом бойца за спиной, не дать волшебнику быть брошенным и атаковать с помощью простой автоматической атаки. Об этих действиях можно говорить бесконечно. Обойти врага очень просто, A, D + LMB и сам игрок плывут по кругу, у каждого также есть телепортер на кнопке E и комбо-прерыватель с потрясающим броском на Q. Существуют непредвиденные случаи и так называемое «разминание». Но его можно обойти, используя объект, доступный с самого начала игры.

Все были довольны преобразованиями, нестандартной механикой и навыками, отличающимися от королевских боев. Это различные типы ловушек, снадобий, разрывов, из которых появляются директора с неповторимыми предметами, которые можно увидеть на плане, атаки сзади. Они могут быть опасными не только игрокам, но и простым мобам. Используются ими дуэли с другими геймерами.

Что пользователю не понравилось?
Прежде всего, большое количество ошибок, что мешает вам в полной мере насладиться игрой. Сначала не было звучания, не появлялась возможность менять разрешение и иногда заходить в игру. Когда входишь в помещение с ценными трофеями, можно просто зависнуть в дверях. Многим не пришлась по вкусу идея создания монстров, потому что во время уничтожения другие геймеры постоянно атакуют его, и даже в конце игры, когда грабежи не требуются, эти существа создают помехи. Кажется, что только директоров будет достаточно.

Улучшение навыков здесь необходимо благодаря специальным книгам, которые, как вы, наверное, догадались, падают с мобов в случайном порядке. Есть моменты, когда они просто пропускают 10 или более существ, и многое зависит от вашего уровня навыка. Например, колдунья (Akhon) с каждым уровнем значительно уменьшает время восстановления полезного умения Dark Mark и увеличивает урон других умений. То же самое относится и к остальной части персонажа. Все это приводит к снижению травматизма на более поздних стадиях и дисбалансу по сравнению с теми, кому «везет».

Но если не учитывать недостатки, указанные выше и которые, предположительно, будут исправлены в будущем, проект мне понравился. Умение применять различные тактические приемы, развиваться прямо на поле боя и наслаждаться видом, если оно не завораживает, хотя бы оставляет приятное впечатление. Как говорит недавно Жемчужная Бездна, в киберспорте есть дух соревнования и цель. Благодаря реализации рейтинговых сражений, дополнительных режимов и подбору игроков по навыкам, проект будет отбирать часть зрителей из других сражений и королевских игр.

Основная проблема с наследием игры выше — боевая система, которая была полностью заимствована из MMO прародителя. Игра производит необычайный поток визуального шума с почти полным отсутствием полезной информации о том, что происходит с игроком и его соперником. Несмотря на то, что многие были поверхностно знакомы с оригинальной игрой, после 6 часов на Арене Теней они часто не понимали, почему их способности не сработали, а способности противника сработали. Кто точно убил и что должен был сделать игрок, чтобы выбраться из 8-секундного оглушения, где он нашел врага и так далее.

Отсутствие кастовых меток, четкие и понятные визуальные эффекты, визуальное сходство эффектов умений в различных классах, дисбаланс персонажей и громоздкий пользовательский интерфейс создают атмосферу, наиболее враждебную по отношению к внешнему игроку, не вызывая у новичка ничего, кроме разочарования.

Игра действительно предлагает отличную оптимизацию в сочетании с очень хорошей графикой — однако это компенсируется мрачной средой — в то время как в топовом БР игроки сражаются в жерлах вулканов, россыпях ледяных бочек. и все цвета радуги, джунглей — мы оказываемся в серой сельской местности. Игра пытается ввести новую механику, например, собирать бомбы и ловушки (последние, однако, на такой открытой карте без ярко выраженных удушений практически бесполезны).

На данный момент игра не приближается к кибердисциплине, даже хотя бы значительный процент аудитории не может быть взят ни одним из основных игроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *