29 апреля, 2024

Riot Games купили Hypixel Studios

Riot Games, студия, наиболее известная по League of Legends, а теперь и Valorant, объявила о приобретении Hypixel Studios, компании, разрабатывающей Hytale, игру, вдохновленную Minecraft. Hytale будет запущена где-то в 2021 году и при поддержке Riot может составить конкуренцию Minecraft.

«Мы знаем команду, стоящую за Hypixel Studios уже несколько лет, и с самого начала они были теми мечтателями, которых мы стремимся поддерживать; страстная студия, стремящаяся предоставить игрокам новаторский, определяющий жанр опыт», — сказал Дилан Джадежа (Dylan Jadeja), президент Riot Games. За последние 18 месяцев нам посчастливилось консультировать Hypixel Studios по вопросам развития игрового жанра, который охватывает невероятно широкий круг игроков по всему миру». Сейчас, когда они готовятся вступить в следующую главу, мы очень рады вывести наше сотрудничество на новый уровень благодаря этому приобретению». Мы с нетерпением ждем возможности поддержать путешествие Hypixel Studios в процессе разработки, помочь им расти и учиться у них».

Riot Games действительно активизировали свои усилия по диверсификации от Лиги Легенд за последний год с запуском Teamfight Tactics, Legends of Runeterra, а также Valorant. Это произошло после того, как они были единственной игровой студией в течение последних 13 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *