29 апреля, 2024

Разработчики RuneScape «JageX» подтвердили, переход под US Platinum Fortune

В январе прошлого года компания Fukong Shanghai, владелец RuneScape developer Jagex, объявила о своих планах по продаже студии, так как китайская компания боролась за выживание против запретов на игры в Китае. В июле того же года Фуконг сообщила, что продает Jagex частной инвестиционной компании US Platinum Fortune за $530 млн. Однако компания Jagex опубликовала собственное заявление, в котором отрицалось, что они были проданы и что решение еще не принято.

Фактическое подтверждение продажи приходит сегодня в виде официального пресс-релиза:

«Macarthur Fortune Holding LLC», международная компания по управлению активами, объявила о приобретении компании Jagex, одного из крупнейших в Великобритании разработчиков и издателей видеоигр, за $530 млн. через один из своих фондов, Platinum Fortune LP, у Shanghai Hongtou Network Technology. Компания Hongtou Network (Гонконг) также была приобретена Platinum Fortune LP. Руководство компании Jagex со штаб-квартирой в Кембридже (Великобритания) останется на своем месте».

«Объединение сильных сторон Macarthur Fortune и Jagex поддержит и усилит наш стратегический план по предоставлению игрокам RuneScape великолепных игровых впечатлений, а также дополнит наше портфолио еще большим количеством живых игр для глобальной аудитории», — говорит генеральный директор Jagex Фил Мэнселл (Phil Mansell).

Макартюр Форчун (Macarthur Fortune) говорит, что они разделяют давнюю страсть студии к играм и что они будут стратегически инвестировать в маркетинг, исследования и разработки для привлечения новых игроков во франшизу RuneScape.

Не забудьте посмотреть последний эпизод еженедельного потока RuneScape ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *