25 апреля, 2024

Один из разработчиков рассказывает про боёвку в New World

До первого бета-теста в Новом Свете осталось чуть больше месяца, и страстные поклонники пожирают каждый клочок информации о предстоящем в 17 веке MMO для выживания. На прошлой неделе руководитель игрового процесса Дэвид Верфайли (David Verfaillie) пообщался с посетителями сайта MMORPG.com, чтобы рассказать о ключевых особенностях игры, в том числе о боях, крафтингах, новом игровом опыте и PvP.

По словам Верфайли, они хотят сделать битву отдельно от других экшн-ролевых ролевых игр, сделав ее более захватывающей при помощи более тяжелых атак, которые оказывают заметное влияние на противника. Они также сделали систему ударов более точной, чтобы побудить игроков быть более стратегически настроенными при атаках. «Мы симулируем объемы попаданий для фактического оружия на сервере и симулируем оборонительные капсулы на конечность для персонажа», — объяснил он. «Таким образом, мы создаем очень точную систему боя, в которой время позиционирования и все эти факторы действительно имеют большое значение для исхода боя».

Конечно, для привыкания к боевой системе понадобится некоторое время, особенно блокирование, что обычно не делается в других MMORPG. Разработчики надеются облегчить новым игрокам задачу блокирования через PvE-мобы. Первые мабы, которые берут на себя игроки, будут иметь медленные, хорошо продуманные атаки, постепенно увеличивать сложность и скорость атаки по мере того, как игроки будут продвигаться по игре.

Верфейли также затрагивает систему открытого класса игры, в которой игроки могут свободно выбирать свое оружие, доспехи и распределение атрибутов точек в соответствии со своим стилем игры и предпочитаемой ролью в бою. Игроки также смогут владеть тремя видами оружия, которые они могут менять в зависимости от ситуации. «Так, например, если вы имеете дело с группой лучников высоко на окуни, вы можете переключиться на свой меч и щит, чтобы заблокировать входящие стрелы — это как бы близко к расстоянию. Если бы существовала группа более простых врагов, которые заряжают вас, вы могли бы пойти с огненным посохом и нанести большой урон AOE, чтобы сбить их вниз».

Что касается PvP, то, по словам Верфейли, игрок сможет принять участие в открытом PvP, присоединившись к фракции и пометив себя флагами для боя с PvP. Игроки могут оставаться под флагом до тех пор, пока не примут решение об отказе от участия в PvP. Присоединение к PvP позволит игрокам выполнять миссии по PvP за свою фракцию. У игроков также есть возможность полностью держаться подальше от PvP и просто придерживаться PvE миссий и вторжений. Игроки, однако, должны будут пометить себя флагами PvP, чтобы вступить в Territory Wars.

Пока мы говорим о Territory Wars, вы можете посмотреть новую 30-минутную демонстрацию геймплея ключевой функции PvP сразу после прыжка. Закрытое бета-тестирование начнется 23 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *