18 апреля, 2024

Известный стример был забанен на Twitch

Известный стример был забанен на Twitch в Final Fantasy XIV за использование ненормативных высказываний

Известный в мире стриминга игрок Arthars, зарегистрированный в игре MMORPG Final Fantasy XIV, на десять суток был заблокирован за то, что выражался не нормативной лексикой на собственном канале на Twitch. Самое интересное, что данный пользователь не озвучивал в самой игре что-то негативное, он просто не в очень радужном виде высказывался об оптимизации, а на трансляции парень выражался нецензурной бранью.

Игрока заблокировали за нарушение определенного правила в TOS Final Fantasy XIV:
3.3 нецензурная брань и фразы, где содержатся оскорбления. Игроки не имеют права применять нецензурные высказывания или какой-либо язык, считающийся оскорбительным другими игроками. Данная игра предназначается для пользователей возрастом от 13 лет. Все дают соглашение, что будут вести себя как можно ответственнее.

Как же получилась данная ситуация? Дело здесь в том, что Square Enix, согласно лицензионному соглашению, время от времени имеет право «банить» игроков в игре по самым разным причинам, или же без них вовсе. Судя по всему, кто-то из многочисленных подписчиков представленного стримера, решил подать на него жалобу, или же за его трансляцией следил кто-то из сотрудников.

Сейчас видео с участием этого стримера удалено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *