29 апреля, 2024

Генеральный Директор Chronicles of Elyria сообщил, что они продолжают разработку

Чуть более месяца назад инди-девелоперская студия Soulbound объявила, что закрывает «Хроники Элирии» и увольняет всех своих сотрудников, потому что у них заканчивается финансирование. Это случилось всего через несколько дней после того, как они провели свой первый ограниченный закрытый бета-тест. Вдобавок ко всему, студия отказалась возвращать деньги и даже удалила историю транзакций по счету.

Естественно, это привело к обратной реакции эпических пропорций со стороны сторонников игры, некоторые из которых вложили в игру тысячи долларов. Бывшие спикеры почувствовали, что их обманули с трудом заработанные деньги, и обратились в прокуратуру штата Вашингтон с иском против компании. В ответ Soulbound, однако, заявила, что они продолжают работать над игрой с помощью сотрудников, которые вызвались остаться позади, и что они уже ищут дополнительные источники финансирования.

Генеральный директор студии Soulbound Studios Джереми Уолш также недавно опубликовал FAQ в интересах Генеральной прокуратуры, спонсоров и игрового сообщества в целом, подтвердив тот факт, что разработка игры продолжается, и что они обязуются выполнить свои обещания. «Нашим намерением никогда не было закрыть игру или компанию». Мы неправильно использовали слово «затвор» и сожалеем, что когда-либо написали это», — написал Уолш. «Мы поспешно отреагировали и наши слова не были тщательно подобраны». То, что мы должны были сделать, это то, что мы делаем сейчас». Мы четко и недвусмысленно даем понять, на каком этапе находится наше развитие: оно нестабильно, но мы полны решимости сделать все, что в наших силах».

Уолш также утверждал, что они не будут предлагать возврат средств, и объяснял, как использовались эти средства. «Наши расходы можно разделить на расходы на оплату труда примерно 20 человек, многочисленных подрядчиков, медицинское страхование, операционные расходы (такие как наш лизинг, компьютеры, электричество, интернет-услуги), лицензии на программное обеспечение и связанные с ними роялти, юридические расходы, бухгалтерский учет, обучение и маркетинг», — сказал он. Наша текущая ставка составляет в среднем почти 2 млн долл. в год в течение четырех лет, и каждая копейка может быть учтена». […] Деньги, которые вы заплатили, были использованы для разработки игры, а не развивать отпуск или роскошные дома».

Уолш признает, что у них до сих пор нет окна для релиза игры или ее переиздания, но в настоящее время они ведут переговоры с потенциальным инвестором о выпуске игрового доказательства технологической демо-версии. Дополнительную информацию можно найти на странице Chronicles of Elyria Kickstarter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *