20 апреля, 2024

EVE онлайн: все, что известно о созданной системе букмарок

В начале 2019 года основатели MMORPG EVE онлайн уже представляли на всеобщее обозрение обновленный вариант системы, которые могут сохранять пространственные местоположения. Также они рассказали о закладках альянса, которые долго ждали. Они были преобразованы в возможность обмена с любым геймером, сохраненными позициями. Команда CCP Games добивалась создания высокого качества функциональности для всех участников союза. И предложила финальную версию обновленных закладок.

Сейчас имеется уже 102 капсулера, имеющих более 20 тысяч сохраненных букмарок. Больше 50000 закладок имеют 12 капсулеров. Побил рекорд тот, кто создал 355 374 закладки по всему Новому Эдему. Создателям пришлось обратиться с просьбой о снижении их хотя бы до 15 тысяч. Так как остальным просто не потянуть такое большое количество.

Подробности:

  • в специальных папках хранятся закладки. Их можно настраивать для коллективного доступа или оставить в личное пользование;
  • собственные выполняют такую же работу, как и старые букмарки;
  • папки для общего пользования должны быть открыты для союзов, корпораций, компаний. В общем для всех, с кем капсулер хочет поделиться;
  • также имеется возможность для создания подпапок;
  • подпапки всего лишь одноуровневые. Их нельзя вложить, у них отсутствуют индивидуальные настройки разрешений;
  • на коллективные папки следует подписываться;
  • Геймеры могут просто переместить папку в чат, а оттуда уже делиться ею со всеми.

Доступ настраивается с использованием следующих ролей:

  • просматривание (View) – здесь можно проводить осмотр букмарок и применять по назначению;
  • применение (Use) – возможность удалять и менять закладки, также их можно добавлять и копировать в любые папки;
  • управление (Manage) – удаление и обновление не только букмарок, но и подпапок;
  • руководство (Admin) – смена доступа ко всем папкам, их ликвидация.

Игроки, которые подписываются на папки, могут сами устанавливать положение «онлайн» или «офлайн».

  • если закладки имеют статус отображения в режиме реального времени, то они будут светиться и в меню, и в космическом пространстве;
  • новые положения также можно добавлять в данные папки;
  • капсулер сразу может иметь активные 5 собственных папок и 3 папки, которые доступны всем.

Автоматическое прекращение времени манипуляций с букмарками:

  • в новом режиме игрок может забивать временной интервал, когда закладка может быть доступна. А потом она перестанет быть активной;
  • такое же действие можно провернуть и с игровыми папками и подпапками;
  • когда время больше не нужно, у игрока есть возможность его отмены.

Капсулер, способен добавлять, проводить изменения и удалять закладки всех общих папок и подпапок. Но только если у него имеются на это действие права.

Если закладка только появилась в игре, то возможность проводить консольные команды с телепортацией появиться уже через пару минут. А в предыдущих версиях приходилось ждать больше, целых пять минут. Букмарки, которые нельзя варпать в какое-то время, в общедоступном меню не показываются. Многие проводимые изменения бывают отложены в части клиента. Это зависит от проводимой работой сервера.

Существующие ограничения

Для создателей геймов, а также обществу игроков очень важно, чтобы работоспособность главного компьютерного пункта была на высоком уровне. Это одна из наиважнейших их задач. Количество задействованной информации огромно. Она действует на клиента, головной компьютер, удаленный доступ и сетевую систему. В ранней версии все столкнулись с несколькими проблемами с продуктивностью, когда в капсуле находилось большое количество слотов. CCP Games смогла произвести изменения, но не во всех областях. Так как пришлось добавить небольшие запреты, чтобы система была под защитой.

Новые изменения стали теперь такими:

  • большое число закладок в общей папке насчитывается — 500;
  • максимум закладок в собственной папке составляет — 3000;
  • общее число доступных папок для всех составляет — 3;
  • максимум действующих собственных папок – 5;
  • большое число произведенных и существующих папок – 30;
  • общее число известных папок составляет — 30.

С этими ограничениями можно сделать больше личных закладок до 15 000 с действием в реальном режиме, и количество доступных для каждого закладок до 1500 с таким же названием. Помимо этого, имеются пределы на скоростное изменение в системе. Они Кроме того, существуют ограничения на скорость изменений в системе, как для любого геймера, так и для общедоступной папки. Это необходимо для того, чтобы не было возможность намеренного создания задержки сервера в самом начале.

Смена скина
Так как создатели сделали огромную работу, было решено также применять данную функцию для улучшения пользовательского интерфейса, который привязан к регистрации местонахождения.
Появление папок на приложении «Позиция» было расформировано. Их сделали так, чтобы лучше читать. А также чтобы определить разницу между собственными и общедоступными папками.
При нажатии на правую кнопку мышки в пространстве все сохраненные местоположения теперь будут собраны как элемент «Местоположения», а не в первом меню. Это изменение было сделано для обеспечения совместимости с другими пунктами меню («Звездные врата», «Станции» и т. Д.). А также с целью не допустить их загрязнения. Кто-то может привыкнуть к этому, может потребоваться некоторое время, но, если смотреть в будущее, это изменение должно помочь с хождением по игре.
ESI
Измененные по-новому закладки будут недоступны для других программ. Конечно, не хватает создателям времени для устранения всех проблем с правильной работой некоторых объектов. Более подробно все будет опубликовано отдельными сообщениями в ленте. Чтобы не вводить геймеров в заблуждение, после установленного обновления, проведенного в конце ноября, все посторонние программы получат пустые списки, а не ошибку под номером 404. Разработчики планируют разобраться с данной задачей быстрее.

Мигрирование
Такие значительные перемены в системе закладок, безусловно, повлияет на New Eden, но создатели постараются все это сделать не так масштабно. Действие должно быть таким:

  • перенесите все свои позиции из старого места в новую плоскость;
  • месторасположение папок видоизменяются в подпапки;
  • все корпоративные позиции изменятся, они создадут общедоступные папки. Вероятнее всего, геймерам понадобятся какие-то еще события, чтобы привести все в порядок.
  • каждый участник объединения будут иметь возможность в какой-либо роли смотреть содержимое папок и использовать их для своих целей;
  • руководители будут играть управленческую и административную роль.

Каждый местоположения преобразуются в обычные закладки. За исключением тех, у кого на данный момент есть контракты. Эти местоположения хранятся в подпапке «Импортированные купоны», которая находится либо в вашей личной папке, либо в общей папке вашей компании. К сожалению, они не сохраняют никаких маркеров или заметок, чтобы определить их происхождение. Ваучеры закладок в контрактах не имеют четкой связи с владельцем, поэтому они преобразуются в другую статью, чтобы не нарушать контракты.
Даже если игрок не являетесь основным картографом EVE онлайн, которому нужно сделать лучше более 350 000 сохраненных позиций, но при этом иметь неплохое количество закладок, вероятно, его папки будут весить больше установленных лимитов. После перемещения геймеру необходимо организовать их.

Иногда бывают моменты, когда из-за определенных границ игроки не смогут видеть все сохраненные локации. К примеру, одна группа будет показывать самый большой объем 3000 закладок, независимо от того, является ли она подпапкой или папкой. Существует также фиксированный лимит в 20000 позиций, которые можно загрузить с основного компьютера.

Положительные моменты альянсовых закладок

CCP Games надеется, что с выпуском перезагруженной системы обмен информацией о позициях между альянсами и другими сообществами станет больше. Существует большое количество интересных вещей, которые стоит так долго ждать. И в конце несколько интересных цифр.

До перемещения есть:

  • Около 248 миллионов позиций зарезервировано в Новом Эдеме;
  • Около 7,5 миллионов хороших купонов имеются свободные, чтобы почувствовать тепло папки с закладками.
  • Около 2,8 миллиона папок с закладками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *