29 марта, 2024

Что такое Grit в New World?

Обычно, когда персонаж получает удар, его немного «пошатывает», что сбивает или замедляет любое действие: бег, прокаст заклинания или начало анимация умения. Подобный, но более сильный эффект могут вызывать атаки с эффектом опрокидывания, эффект ГРИТ (grit) позволяет атакующему игнорировать подобные атаки и эффекты, тем самым делая вашего персонажа (и не только вашего) практически неуязвимым к эффектам, НО НЕ УРОНУ!

Определенные умения, билды и даже вещи могут активировать эффект GRIT, определить это можно по следующему внешнему признаку — вокруг персонажа светится белая аура:

Grit

Пока эффект Грита активен, персонаж будет продолжать действовать, даже если его ударят опрокидывающим умением, активировать грит можно разными способами, например

Spear GRIT skill Tenacious Sweep

Как уже было сказано выше, Grit не даёт неуязвимость, поэтому будьте осторожны, вы всё так же получаете урон, но вашу анимацию теперь не могут прервать.

Теперь, когда вы знаете, что это такое вы сможете понять как этому противодействовать, помните, что не только вы можете использовать Грит, но и ваши соперники, а так же мобы в игре, поэтому при виде подобной ауры — уворачивайтесь от последующей атаки и не забывайте бить сами!

Обо всём выше вы можете посмотреть в этом ролике:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *