27 апреля, 2024

Ashes Of Creation перешёл на движок Unreal Engine 5

В последнем в этом году видеообновлении креативный директор Ashes of Creation Стивен Шариф продемонстрировал одно из крупнейших изменений в MMORPG: переход MMO с Unreal Engine 4 на последнюю итерацию Unreal Engine 5.

Посмотрите, Ashes of Creation уже выглядела прекрасно, даже в своем нынешнем состоянии Alpha One. Во время нашего знакомства с MMO в начале этого года Шанк восторгался «впечатляющими пейзажами», постоянно останавливаясь и делая скриншоты из-за того, насколько красивой была MMO.

Теперь это стало возможным благодаря усовершенствованной технологии Unreal Engine 5. Видеоролик, снятый в заснеженной стране в преддверии праздничного сезона, просто великолепен. Снежные хлопья летают по всей сцене, придавая буре реалистичный вид. Однако по-настоящему впечатляет освещение: в таких моментах, как замерзшая река, которую пересекает Шариф, спекулярное освещение реалистично отражается ото льда, или когда разработчик демонстрирует Lumen в UE5 в одной из различных пещер мира.

В видеоролике Шариф рассказывает:

«Lumen, которая является одной из функций глобального освещения, предлагаемых UE5, скорее всего, будет наиболее заметна в подземельях, поскольку она лучше справляется со своей задачей, чем skylight, который исторически использовался исключительно для косвенного освещения мира повсюду. Lumen действительно обеспечивает довольно реалистичный подход к освещению, используя динамическое глобальное освещение, [которое] заставляет мир оживать».

Хотя в самом видеоролике освещаются обновления, касающиеся передвижения игроков, а также демонстрируется немного боевых действий, когда Шариф исследует ландшафт, в блоге также говорится о том, как это обновление может ускорить разработку.

«Мы хотим выразить, что на первых порах нам потребуется время на исправление ошибок и устранение всех недочетов, но эта работа уже ведется. Как вы можете видеть в нашем обновлении, у нас уже есть геймплей, чтобы показать вам, как мы начали переход! В долгосрочной перспективе UE5 позволит нам развиваться гораздо быстрее, с некоторыми действительно хорошими инструментами для нашей команды разработчиков. «

Последнее обновление разработки также затрагивает арты окружения и персонажей, а также многое другое, что вы можете посмотреть на вставке ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *